Блогер, изучавший способы продлить жизнь, умер в 31 год


Умер известный блогер и биохакер Андрей Арбенин, ему был всего 31 год. О его смерти сообщили представители его проекта.
Блогер скончался в Казахстане, сейчас семья занимается перевозкой тела в Россию. Как считают представители проекта Арбенина, обстоятельства его смерти могут носить криминальный характер: возбуждено уголовное дело по факту непредумышленного причинения смерти.
— Имеются сведения и материалы, которые требуют проверки в рамках версии о непредумышленном причинении смерти. Уголовное дело уже возбуждено. Сейчас ожидаем результаты токсикологической экспертизы и дальнейшие сведения по обстоятельствам произошедшего, — указано в телеграм-канале Арбенина.

В сети распространяется неподтвержденная версия, что блогера могли отравить в Казахстане, чтобы получить доступ к его картам и криптокошелькам. Об этом пишут «Известия».
Андрей Арбенин был известен как пропагандист биохакинга: он вел YouTube-канал о БАДах, стероидах и их влиянии на организм, продавал препараты, позиционируемые как лекарственные, и делился личным опытом их употребления.
Ранее в 31 год умер актер из фильма «Ёлки».