Daily News

Блогер справил нужду на стенд с портретом ветерана 

Московский блогер справил нужду на стенд с портретом ветерана Великой Отечественной войны на востоке столицы и опубликовал фотографию в соцсетях. В отношении молодого человека возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 354.1 УК РФ («Осквернение символов воинской славы России, оскорбление памяти защитников Отечества, совершенные публично»). Нарушителю грозит до пяти лет лишения свободы.

— Молодой человек, находясь на территории Восточного административного округа города Москвы, осквернил объект, посвященный памяти защитникам Отчества. После этого он разместил в социальных сетях информацию о совершенном деянии, — говорится в сообщении СК РФ.

Испугавшись, блогер удалил свой аккаунт и пустился в бега, однако полиция задержала молодого человека, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД.

— В ходе проведенных мероприятий сотрудниками московской полиции подозреваемый был задержан и доставляется в следственные органы для дальнейшего разбирательства. Им оказался молодой человек 2002 года рождения, — сказали в пресс-службе.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram