Daily News

Блогер Варламов проехался с автолавкой по деревням Карелии

Известный блогер Илья Варламов с автолавкой поехал в карельские села. Как рассказал блогер, Карелия — регион, в котором существует более 430 труднодоступных и отдалённых сёл и деревень.

-В таких местах зачастую нет магазинов, а все продукты жителям доставляют частные автолавки, которые работают в убыток. К сожалению, магазины на колёсах решают только одну проблему изолированных районов. Жители таких посёлков постоянно сталкиваются с перебоями электричества, отсутствием связи и интернета, — написал Варламов в описании к видео.

Нельзя сказать, что Варламов забрался в самую глушь республики. Варламов побывал  в деревнях недалеко от Петрозаводска:   Большие Горы в Олонецком районе, в деревнях Янишполе, Юстозеро и  Эльмус  Кондопожского района. Во всех деревнях блогер увидел примерно одно и то же: разруху и вымирание.  Здесь нет школ, больниц, почты. Очень часто жители карельских деревень живут без электричества и связи, в деревни не ходят автобусы, а выживать приходится на маленькую пенсию. В деревне Юстозеро электричество вообще по расписанию.

В деревне Юстозеро блогер побывал в гостях у местной 73-летней  бабушки и поел у нее картошки в мундире.

— Если заболеешь, то вон кладбище рядом, — шутит местная бабушка.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram