Daily News

Более 120 маршрутных автобусов Петрозаводска подключились к системе эквайринга Сбербанка

петрозаводск, сбербанк, автобус, оплата картой

Более 120 маршрутных автобусов Петрозаводска теперь могут принимать к оплате банковские карты. Это стало возможным после подключения ООО «Дарапти» — оператора автоматизированной системы учета оплаты проезда — к системе эквайринга Сбербанка.

Пассажиры могут выбрать любой удобный для них способ оплаты проезда: наличными или в одно касание при помощи банковских карт, привязанных к сервисам Apple Pay, Samsung Pay и Android Pay, позволяющих совершать оплату смартфонами и другими устройствами с использованием NFC-технологии.

Новый способ оплаты доступен на 15 городских маршрутах (№ 1, 2, 4, 5, 8, 10, 12, 14, 15, 17, 19, 21, 22, 27, 29).

Константин Бугрим, управляющий Карельским отделением Сбербанка:

— Сбербанк продолжает активно поддерживать проекты, нацеленные на повышение комфорта и доступности городской среды. В прошлом году терминалы для безналичной оплаты проезда были установлены в петрозаводских троллейбусах, а теперь и пассажиры маршрутных автобусов имеют возможность расплачиваться бесконтактно. Это быстро, удобно и безопасно, так как ввод пин-кода для совершения операции не требуется.

Артур Парфенчиков, глава Республики Карелия:

— Мы благодарны Сбербанку и компании «Дарапти» за возможность оплаты проезда в петрозаводских автобусах банковской картой. Такой подарок особенно актуален в связи с вызванными пандемией обстоятельствами. Именно бесконтактные платежи наиболее безопасны в условиях распространения коронавируса.

Срочные новости в нашем Telegram