Daily News

Более 300 учителей Карелии проводят экологические уроки в школах

Учителя Карелии присоединились к всероссийскому проекту по экологическому просвещению школьников «Экокласс»: 345 педагогов проводят уроки на тему экологии, в них уже приняли участие более 12 тысяч школьников региона.

Для проведения экоуроков учителю необходимо зарегистрироваться на сайте экокласс.рф и бесплатно скачать готовые методические материалы. Сейчас на портале доступно 20 экологических уроков на различные темы: водосбережение, раздельный сбор отходов, экологичный образ жизни, сохранение лесов, изменение климата и другие.

Задача проекта «Экокласс» — в интерактивной увлекательной форме рассказать школьникам об экологических проблемах и, главное, научить их вносить свой практический вклад в решение этих проблем и в сохранение природы. Для учителей готовые материалы уроков — это возможность легко заниматься таким важным делом, как экопросвещение, — рассказывает руководитель Движения ЭКА Татьяна Честина.

Всего в проекте участвуют более 40 тысяч учителей из всех регионов России и 8 стран СНГ. В уроках уже приняли участие более 2 миллионов школьников.

Координатор проекта «Экокласс» — Эльвира Зинатуллина. Тел. +7-915-171-01-27, электронный адрес: elvira.zinatullina@gmail.com

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram