Daily News

Более трети россиян не разбираются в квитанциях за ЖКХ

Фото: Губернiя Daily, иллюстративное

В России 36% жителей многоквартирных домов не понимают, из чего складываются суммы в квитанциях за жилищно-коммунальные услуги. Такие данные со ссылкой на проведенное специалистами исследование приводит ТАСС.

Эксперты провели опрос среди трех тысяч жителей многоквартирных домов и выявили закономерность — осведомленность о начислениях напрямую зависит от участия жителей в жизни дома. Среди тех, кто полностью понимает начисления, 92% регулярно посещают собрания собственников, а среди тех, кто совсем не разбирается в платежках, активных всего 26%.

Согласно данным исследования, постоянно на собраниях собственников присутствуют только треть респондентов. В первую очередь жители приходят на них, чтобы разобраться, на что были потрачены деньги (38% голосов). Повлиять на будущие траты стремятся 34%, 29% хотят быть в курсе новостей и решений по дому, 27% — решить конкретные проблемы, например, по ремонту мест общего пользования.

Ранее стало известно, что россиян обманывают с помощью несуществующих долгов по ЖКХ.

Те, кто внимательно следят за квитанциями и цифрами в них, могут вовремя обнаружить ошибку и добиться перерасчета.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram