Daily News

Больные раком жители Карелии смогут бесплатно пройти исследования в Москве

Артур Парфенчиков написал на своей странице о том, что жители Карелии теперь смогут пройти обследования в московском медицинском центре. В первую очередь это касается онкобольных и пациентов с гастроэнтерологическими проблемами.

— По моему поручению министр здравоохранения Карелии Марина Швец встретилась с директором Московского клинического научно-практического центра им. А.С. Логинова Игорем Хатьковым. В результате была достигнута договоренность о сотрудничестве по вопросам оказания медицинской помощи жителям Карелии, в частности, онкологическим больным и пациентам с гастроэнтерологическими проблемами.

Специалисты центра готовы делиться своим опытом, проводить мастер-классы и онлайн-операции для наших врачей в Петрозаводске, взаимодействовать с кафедрой госпитальной терапии Медицинского института ПетрГУ. Уже в этом году мы сможем направлять жителей республики на консультации и диагностические исследования с применением современных инновационных методов, которые практикует московский центр.

Срочные новости в нашем Telegram