Daily News

Больше 300 собак погибло после прививки от бешенства

Фото: Baza

Уже больше 300 собак погибло в России после прививки от бешенства вакциной «Мультиканом-8», сообщает Baza.

По словам пострадавших хозяев, до прививки их собаки были здоровы. Однако через 1–3 дня после укола начиналась агония: у животных начинались судороги, запрокидывалась голова, открывались внутренние кровотечения. Смерть наступала в течение 2–3 дней. Ветеринары, по словам владельцев, говорили, что шансов спасти питомцев практически нет.

В крови погибших и при вскрытии, по словам владельцев, обнаружен вирус Ауески, который, возможно, содержался в вакцине.

Производитель «Ветбиохим» отозвал несколько серий, сославшись на возможные нарушения хранения.  Россельхознадзор приостановил оборот серий № 20 и № 21, расследование обещают завершить к октябрю. По данным пострадавших, поставки продолжились: 23 августа в одну из клиник пришла очередная партия той же серии.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии «Яндекс», «Медиаметрика» и «24СМИ». Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram