Daily News

Больше тысячи пассажиров оштрафовали в поездах Карелии

Двух пассажиров поезда Мурманск — Санкт-Петербург высадили в Карелии.

В поезд был вызван наряд полиции. Проводники пожаловались на 39-летнего жителя Мурманской области, который был пьян.

Вместе с тем по прибытии пассажирского поезда сообщением Мурманск — Вологда на станцию Кемь транспортными полицейскими выявлена еще одна пьяная нарушительница — 33-летняя жительница Мурманской области. На ее поведение пожаловались пассажиры.

И мужчины, и женщина были сняты поезда. В отношении них составлены административные материалы по ст. 20.21 КРФоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения». Санкции по данной статье предусматривают наказание в виде административного ареста до 15 суток.

Кроме этого, за курение в неустановленных местах в пассажирских поездах, следовавших в Карелию из Вологды, Москвы и Северной столицы, выявлены жители Алтайского края, Архангельской, Брянской, Владимирской, Московской, Мурманской, Ленинградской и Саратовской областей, а также Суоярвского и Прионежского районов республики.

С начала года сотрудниками Петрозаводского линейного отдела МВД России на транспорте выявлено 1 002 административных правонарушения на объектах железнодорожного транспорта Карелии, из них за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде — 485, за употребление табака — 517.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram