Daily News

Большинство россиян недовольны школьной программой

Фото: Губернiя Daily

Подавляющее большинство россиян не одобряют школьную программу. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного "Комсомольской правдой".

И взрослые, и дети уверены, что для повышения качества образования в учебных заведениях нужно многое изменить. По мнению 22% участников опроса, в школах нужно больше внимания уделять индивидуальности ребенка и давать возможность выбирать те предметы, которые он хочет изучать.

Четверть опрошенных заменили бы учебники из-за недоступного изложения материала, грубых ошибок и абсурдных заданий.

Родители предлагают ввести в школах уроки программирования, увеличить количество занятий по физкультуре и творческим урокам, больше внимания уделять иностранным языкам, ввести уроки начальной военной подготовки, расширить программу обучения по ОБЖ, уменьшить нагрузку, добавить больше занятий по химии и биологии, отменить такие дисциплины как этика и т.д. .

Лишь 1% тех, кто принял участие в опросе, довольны школьной программой. Все остальные уверены, что она нуждается в модернизации.

Кстати, за отмену ЕГЭ и возвращение в школы обычных экзаменов выступили 69% респондентов, а опрошено было 9,1 тысячи человек.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram