Daily News

Большинство школьников недовольно питанием в столовых

школьное питание
Фото: Губерния Daily

Большинство российских школьников недовольно питанием в столовых, пишут «Известия». Претензии к качеству блюд имеют 83% детей, а 65% периодически вынуждены есть остывшую еду. Такие данные получили в Общественной палате России по итогам мониторинга, в котором приняли участие 10 тысяч человек. 

Половина учеников российских школ (49%) жалуется на то, что еда в школьной столовой не всегда бывает горячей, еще у 16% блюда подают холодными практически постоянно. Так часто происходит в школах, где нет раздаточной ленты.

Согласно опросу, 83% детей в той или иной степени недовольны качеством еды: 56% учеников заявили, что им не нравятся некоторые блюда в школьных столовых, а 27% респондентов считают невкусной всю еду, которую им подают.

Эксперты считают, что проблема связана с материальной базой школ — с момента последнего масштабного переоснащения школьных столовых их оборудование сильно обветшало. В ремонте нуждаются почти 30 тысяч пунктов общепита для учеников, посчитали в Отраслевом союзе развития социального питания. Их полная модернизация обойдется в 353 млрд рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram