Daily News

Брат жестоко избил двоих мужчин, которые якобы обидели его сестру

Заместитель прокурора города Сергей Тирских утвердил обвинительное заключение по факту причинения тяжких телесных повреждений жителю Петрозаводска. Трое мужчин во главе с особо опасным рецидивистом ворвались в квартиру, где находился пострадавший, и беспричинно избили его ногами и ножкой от стула.

Предварительным следствием установлено, что конфликт начался с небольшой семейной разборки: к двум приятелям, которые мирно совместно выпивали, пришла бывшая сожительница одного из них. Принесла с собой бутылку водки. Выпивали вместе и долго. В один момент девушка вспомнила, что сожитель когда-то вроде как забрал ее мобильный телефон – стали разбираться. Приятель вступился за товарища: ничего никто не брал. В ходе пьяных разборок девушка позвонила брату и сказала, что ее обижают.

Брат в это время тоже распивал спиртные напитки в компании своих двоих приятелей. Предложение вступиться за сестру было поддержано всеми единогласно. Мужчины, среди которых один особо опасный рецидивист, ворвались в квартиру и без предисловий стали избивать находившихся там мужчин.

Пострадал больше всего приятель, который никакого отношения ни к девушке, ни к ее похищенному телефону не имел. Били его жестоко — в обвинительном заключении сказано, что пока двое других пинали мужчин обутыми ногами (множественные удары по голове и телу), рецидивист поднял с пола ножку от стула и стал наносить удары. Врачи, доставив пострадавшего в бессознательном состоянии, констатировали у него перелом костей лицевого черепа (носа, обоих скул), переломы ребер с разрывом правого и левого легкого.

Оба потерпевших остались живы. В ходе допросов было установлено, что сестра, за которую вступился брат, злоупотребляла алкоголем и телефон у нее никто не похищал. Просто у нее была такая привычка — в состоянии опьянения всегда обращаться за помощью к родственнику, прикидываясь обиженной. К сожалению, по уголовному делу она пройдет как свидетель. А вот брат, возможно, долго не сможет заступаться за непутевую сестру: санкция данной статьи предусматривает наказание на срок до 12 лет лишения свободы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram