Daily News

«Брюхо растет». Путин рассказал, почему не пьет пиво и скрывает число внуков

Фото: ИТАР-ТАСС

Информагентство ТАСС опубликовало еще одну часть видеоинтервью с президентом России, которое выходит с начала года. В только что опубликованной части Владимир Путин неохотно и без подробностей рассказывает о семье, о том, как его воспринимают сокурсники по университету, о своих увлечениях.

В частности, речь заходит о том, сможет ли когда-нибудь Путин вернуться к обычной жизни или нет. Например, выпить пива с друзьями в пятницу без плотного кольца охраны.

Я стараюсь пиво не пить в последнее время — брюхо растет, — признается президент. — Но так, конечно, ну, куда-нибудь… Да, это ограничение. Но есть и компенсация этих ограничений. И самая главная компенсация — это чувство большого очень морального удовлетворения от того доверия, которое люди оказывают. Это очень важно.

Самой большой потерей за время президентства, по словам Путина, для него стал уход родителей. А общение с внуками доставляет ему радость. К тому же они пока еще выбирают его в качестве примера в жизни. Однако сколько у него внуков, президент так и не ответил, объяснив это соображениями безопасности.

— Зачем? Я же сказал: есть у меня внуки, я счастлив, они очень хорошие, сладкие такие. Я получаю большое удовольствие от общения с ними.

— Всё?

— Достаточно. Маленькие, сладкие детишки. Я думаю, это, ну, естественное чувство для каждого человека. В моей жизни это есть. Я очень рад этому.

Срочные новости в нашем Telegram