Daily News

«Будем по колено в воде». Жители Петрозаводска жалуются на огромные горы снега

«Перевалка NEWS | Петрозаводск»

Петрозаводчане в социальных сетях массово делятся фотографиями огромных снежных гор, которые образовались после уборки снега. Люди боятся, что, когда наступит весна, их просто затопит.

Так, снежные завалы образовались после чистки дороги возле частных домов по улице Пархоменко.

— Как вы думаете, что нас ждет весной? — задается вопросами горожанка.

Горы снега заметили на улице Олонецкой, также в микрорайоне Перевалка. По словам жительницы района, огромные сугробы, которые закрывают дома, «выросли» после уборки улиц.

— Что будет весной со всеми этими сугробами — догадаться нетрудно. Жители частных домов будут по колено в воде, и это уже наши проблемы, — поделилась петрозаводчанка в паблике «Перевалка NEWS | Петрозаводск». Женщина попросила городские власти обратить внимание на проблему.

В комментариях к записям пользователи Сети вспомнили высказывание губернатора Карелии Артура Парфенчикова, который заявил, что весной снег сам растает.

Напомним, жители Петрозаводска пожаловались в социальных сетях на способ уборки снега в городе: счищенный снег с улицы не вывозят, а перекидывают через ограждение на тротуар.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram