Daily News

«Будет звезда, которая заведет аудиторию». Стало известно, как отпразднуют День города в Петрозаводске

В этом году ко Дню города мэрия обязательно подремонтирует разбитую набережную, поставит на ней сцену для концерта, организует приготовление блюд Петровской эпохи и устроит салют. В районах города также пройдут праздничные мероприятия.

В качестве креатива чиновники еще придумали провести конкурс «Пою о тебе, Петрозаводск!», от одного названия которого уже отдает чем-то ветхозаветным. О таких планах мэрии к предстоящему празднику журналистам рассказала сити-менеджер Петрозаводска Ирина Мирошник. Когда же Мирошник спросили, кто из звезд выступит в этом году в День города, чиновница предпочла пока не раскрывать карты, предложив дождаться завершения конкурсных процедур. Тем не менее вопрос, не Надежда ли Бабкина приедет в Петрозаводск, сити-менеджер восприняла с удивлением.

— Нет, это не Бабкина. По вашему мнению, Бабкина — это апофеоз? Мы, конечно, исходим из финансовых возможностей, на это ограничение не должно сказаться на качестве исполнителя и репертуаре. Это должен быть репертуар, который сможет завести аудиторию, — поделилась Мирошник.

Срочные новости в нашем Telegram