Daily News

«Будете возить воздух». В Петрозаводске изменилось расписание троллейбусов и маршруток

Фото: Губернiя Daily

В Петрозаводске с 1 мая изменилось время отправления автобусных маршрутов № 30 и № 31, а также троллейбусов № 1, № 3 и № 5 с площади Гагарина. Подразумевается, что так пассажиры вечернего поезда «Ласточка» смогут успевать добираться домой на общественном транспорте, а не на такси.

Фото: ПМУП «Городской транспорт»

Горожане скептически отнеслись к изменениям, так как по новому расписанию часть троллейбусов будет отъезжать всего через 7 или 8 минут после прибытия поезда в 22:59. Этого времени хватит не всем, чтобы с чемоданами успеть добежать до остановки.

— Если вы делаете акцент на «Ласточку», то она приходит в 23 часа, и 6 минут, чтобы с вагона дойти до остановки со светофором на Шотмана в сторону Древлянки, когда горит красный — нереально мало. Будете возить воздух, — написал житель Петрозаводска под постом в паблике ПМУП «Городской транспорт».

Ранее стало известно, как именно изменятся маршруты двух троллейбусов в Петрозаводске. Их планируют запустить этим летом.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram