Daily News

Будьте внимательны! В Петрозаводске мошенники придумали новый способ обмана тех, кто продает свою машину на Avito

В дежурную часть ОМВД России по Сегежскому району обратился 28-летний местный житель и сообщил, что он стал жертвой обмана. Молодой человек рассказал, что в декабре прошлого года разместил объявление в Интернете о продаже своей иномарки. С ним связался мужчина, они договорились о встрече. Автомобиль ему понравился, но он высказал пожелание проверить транспортное средство на ходу и после этого обещал перевести деньги на карту.

Также покупатель предложил оформить договор купли-продажи одновременно с распиской и пообещал перевести на банковский счет 150 000 рублей за приобретенный автомобиль. Продавец согласился и после оформления документов, рассчитывая получить деньги позже, передал ключи новому владельцу. В дальнейшем деньги за проданную машину на счет заявителя так и не поступили. На звонки злоумышленник не отвечал. Позже оказалось, что в расписке были указаны ложные сведения.

Стражи порядка выяснили, что с подобными заявлениями в полицию обращались еще двое граждан из Кондопоги и Костомукши. Они лишились автомобилей марок «Ниcсан» и «УАЗ». Сотрудники полиции установили, что ко всем фактам мошенничества причастен ранее судимый 45-летний петрозаводчанин.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан и доставлен в полицию, где он дал признательные показания. В настоящее время фигурант проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде. Следствие продолжается.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram