«Был совестью класса». В Карелии простились с 20-летним погибшим на СВО

Сегодня в Суоярви простились с погибшим на спецоперации 20-летним Евгением Ищуком. Как сообщает паблик Кайпинской школы города Суоярви, Евгений родился и вырос в Суоярви.
Ежегодно начиная с седьмого класса Евгений играл роль Деда Мороза, участвовал в различных классных и внеклассных мероприятиях, являлся активным участником проектно-исследовательских работ и олимпиад. Принимал участие в спортивных мероприятиях, занимался боксом.
— Ответственный, трудолюбивый, заботливый ученик. По воспоминаниям классного руководителя Артемьевой А.Ф.: «Женя был совестью класса…» Одноклассники, педагоги, друзья отзываются о погибшем как о добром, отзывчивом человеке, хорошем друге, старательном ученике, который никогда не подведет. Всегда готов прийти на помощь, — пишут о Евгении в паблике.
Евгений был рядовым контрактной службы, заместителем командира боевой машины, наводчиком-оператором разведывательного взвода. Он погиб 20 ноября. Был награжден знаком отличия «Георгиевский крест 4-й степени».
Напомним, сегодня стало известно о гибели еще одного жителя Карелии.