Daily News

«Была тяга к несовершеннолетним». Опубликована психологическая экспертиза Михаила Хачатуряна

Институт имени Сербского провел посмертную психологическую экспертизу Михаила Хачатуряна, который был убит своими дочерьми летом прошлого года. По мнению специалистов, у убитого могли быть сексуальные расстройства.

В экспертизе говорится, что у Михаила выявлен гиперролевой синдром, пишет Mash.

Хачатурян презирал женщин, демонстративно доминировал в отношениях с ними, для чего пускал в ход оскорбления, унижения, угрозы и насилие, в том числе с использованием оружия.

Также эксперты обнаружили у Хачатуряна смешанное расстройство личности, характеризующееся  авторитаризмом, склонностью к своеобразным суевериям и ритуалам в сочетании с завышенной самооценкой и ощущением исключительности своей личности. В последние годы на фоне  обострившихся болезней для Хачатуряна стали характерными повышенная возбудимость, раздражительность, конфликтность, низкое чувство эмпатии и вины, склонность к навязчивым состояниям. Эксперты отметили пренебрежительное отношение Хачатуряна к дочерям и своей сожительнице с применением оскорблений, унижений, угроз и грубой вербальной и физической агрессии.

В заключении сексолога говорится также о наличии у Михаила расстройства сексуального предпочтения недифференцированного по возрасту гетеросексуального объекта. В документе не уточняется, к кому именно из дочерей Хачатурян испытывал влечение, но упоминается, что насилие происходило как минимум полгода.

Правозащитница Ева Меркачева прокомментировала каналу 360 публикацию экспертизы Михаила Хачатуряна, указав, что подтвердились самые страшные выводы.

Самые страшные для нас выводы — это то, что у Хачатуряна была тяга к несовершеннолетним и были сексуальные расстройства, — поведала правозащитница.

По словам Меркачевой, в документе нет ничего нового, ибо ранее была проведена комплексная посмертная экспертиза, занявшая около ста страниц. В частности, эксперты поговорили с пациентами клиники, в которой проходил лечение Хачатурян.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram