Daily News

«Были какие-то еще высшие силы»: показали девочек-тройняшек, родившихся в Петрозаводске

Кадры из видео: «Вести Карелия»

6 мая в Перинатальном центре Петрозаводска родилась первая в этом году тройня: девочек назвали Натали, Раяна и Сумайя. Скоро они с матерью уедут домой в Олонец.

Мать Ксения Идлиби рассказала, что на первом УЗИ им говорили, что будет один ребенок. На втором УЗИ сообщили, что будет двое, а на третьем выяснилось, что семью все-таки ожидает тройня.

— Муж был рад, когда сказали про тройняшек: он очень просил врачей найти четвертого, — рассказала «Вести Карелия» Ксения.

Супруг Ксении приехал из Сирии, поэтому у детей такие необычные имена. Натали назвали в честь матери Ксении Натальи, Раяну в честь бабушки Раисы, ну а Сумаю переиначивать не пришлось — так зовут бабушку по папиной линии. У девочек есть старший брат, который готов поделиться с сестрами большой коллекцией игрушек.

— У него есть очень большая коллекция игрушек и пистолетов-автоматов. Он говорит: «Я обязательно девчонкам всё покажу, научу ими пользоваться, как правильно они называются, и чем отличаются друг от друга», — говорит мать тройняшек.

Кадры из видео: «Вести Карелия» / правительство Карелии

Три девочки родились с неплохим весом: 1,7 кг, 1,6 кг и 1,8 кг. По словам и.о. заместителя главврача Инессы Мебеловой, это хороший вес для тройни. В реанимации тройня провела недолго, им потребовалась только небольшая дыхательная поддержка.

— Я думаю, что здесь были какие-то еще высшие силы. Насколько я знаю, мама с папой очень хотели дочку. Наверное, они так сильно хотели дочку, что у них их родилось сразу три, — отметила Инесса Мебелова.

Сейчас девочки уже переехали в палату к маме и бабушке.

— Я очень сильно их ждала, хотела, чтобы они уже были постоянно рядом, постоянно под моим присмотром. Хотелось тискать их, обнимать, целовать, — рассказала Ксения.

Каждый год в Карелии рождается две-три тройни, но в прошлом году не было ни одной.

Ранее семье пообещали поддержку как многодетной.

Напомним, недавно в Петрозаводске родилось много двойняшек.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram