Daily News

Быстрая ходьба защищает от смертельной болезни

Ученые из Лестерского университета (Великобритания) обнаружили, что быстрая ходьба снижает риск развития онкологии и слабоумия. В исследовании приняли участи почти 400 тысяч человек.

В течение 12 с половиной лет ученые наблюдали за 391 652 людьми. За этот период 22 тысячи участников умерли. Однако исследователям удалось выяснить, что у женщин, которые на постоянной основе быстро передвигались пешком, вероятность летального исхода от рака была на 26% ниже. Для мужчин ходьба снижала риск на 29%. Также ученые пришли к выводу, что быстрая ходьба уменьшает вероятность деменции на 71% для обоих полов.

Под быстрой ходьбой ученые подразумевали движение со скоростью около 6,4 километров в час.

Автор исследования Джонатан Голдни, полагает, что быстрая походка повышает работоспособность кардиореспираторной системы: способность организма усваивать кислород и доставлять его к мышцам и органам.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram