Daily News

Бывший директор троллейбусного управления Вадим Сухарев стал главой Прионежского района

 Вадим Сухарев на сегодняшней внеочередной сессии районного совета был избран главой Прионежского района. Из 25 членов совета на сессии присутствовал 21 человек, и кандидатуру Сухарева они  поддержали единогласно.

 До недавнего времени Вадим Сухарев  был депутатом Петросовета и возглавлял  фракцию «Единой России». На выборах 10 сентября он успешно баллотировался на должность главы Деревянского поселении и затем вошел в районный совет Прионежского района. Сразу после выборов, на первой сессии нового состава районного совета главой Прионежского района была избрана Елизавета Мароз, которая одновременно является главой Пайского сельского поселения.

Однако  в минувшую пятницу она написала заявление о добровольном уходе с должности  «по семейным обстоятельствам».  В связи с этим на 17 октября была назначена внеочередная сессия районного совета с вопросом о переизбрании главы Прионежского района. Вадима Сухарева на эту должность выдвинули местные единороссы.  В прошлом Вадим Сухарев был директором петрозаводского троллейбусного управления.

Фото: «Республика»

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram