Daily News

Бывший фронтмен группы «Ляпис Трубецкой» ударил зрителя по лицу на сцене

сергей михалок
Скриншот видео

Белорусский рок-музыкант, фронтмен распавшейся группы «Ляпис Трубецкой» Сергей Михалок ударил зрителя во время концерта в Полтаве 20 октября. Видео случившегося опубликовал анонимный украинский телеграм-канал «МВД».

К сцене подошел мужчина, который что-то сказал Михалку. Тот в ответ предложил ему подняться на сцену, что тот и сделал. На записи видно, как Михалок разговаривает с мужчиной, который достает гитару из чехла. Михалок говорит ему: «Мы жизнь мало выдаем, да? ***** поем, да? А кто дает жизнь? Саша Башлачев? И ты щас дашь, да? Давай».

После этого мужчина берет гитару, чтобы начать играть, но Сергей Михалок требует, чтобы тот показал билет на концерт:

— Билет свой покажи, во-первых. Ты как сюда попал? Как ты попал сюда? Билет покажи! Покажи билет! Как ты сюда попал, на шару?! Или ты пришел на нелюбимого артиста? Че ты мне деньги суешь? У тебя билет есть? А че? Чего ты дрожишь?

После этого мужчина говорит, что из-за Михалка ему «дадут *****», а фронтмен «Ляписа» говорит: «Не из-за меня. Тебе ***** дам я». После этого завязывается потасовка: Михалок бьет мужчину по лицу.

Михалок, объясняясь перед зрителями, называет потерпевшего «пропитым» уличным музыкантом и говорит: «Мне пришлось ему быка зарядить, потому что если ты не готов что-то публике показать, то ***** на сцену лезть со своей балалайкой». Затем музыкант продолжил выступление.

Зрители, в свою очередь, попросили музыканта уйти со сцены и вызвали полицию. Открыто уголовное производство по статье «Хулиганство», хотя пострадавший мужчина отказался писать заявление. Сергею грозит штраф от 8500 гривен либо ограничение свободы до пяти лет.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram