Daily News

Бывший губернатор Карелии Александр Худилайнен уехал с места аварии

Фото: Мегаполис

В Санкт-Петербурге был замечен экс-губернатор Карелии Александр Худилайнен. Но не в самом приятном для него эпизоде. В Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга произошло ДТП, участником которого и стал Худилайнен, сообщает издание "Мегаполис" со ссылкой на пострадавшего в ДТП.

Мужчина рассказал, что припарковал свою машину у дома на набережной реки Мойки, а черный внедорожник выезжал на дорогу из подземного паркинга. При повороте машина бывшего губернатора зацепила другой автомобиль, оставив на нем повреждения.

Я стоял и никому не мешал. Выезжавший черный Toyota Land Cruiser, госномер О269МР98, совершил столкновение, после чего скрылся с места ДТП, — написал автор снимков.

Но экс-губернатор не просто уехал с места ДТП, а сказал «пару ласковых» на прощание. Когда он уехал, мужчина понял, что ругался с бывшим губернатором Карелии.

Перед тем как уехать, водитель Land Cruiser вышел из салона и в грубой форме «объяснил», что в случившемся виноват сам потерпевший, а также почему он виноват. После этого Худилайнен сел в автомобиль и уехал с места ДТП.

В местных группах уже активно обсуждают этот инцидент:

«Александр Петрович, здравствуйте, что же вы так. А крузак красивый».

«В питерской группе пишут, что автор был припаркован как чудак, поэтому его Худилайнен и зацепил, а разбираться из-за царапин не захотел. Не знаю, так ли это, но разобраться можно только, услышав обе стороны», — справедливо замечает один из комментаторов.

«В паблике ДТП ЧП СПб автор уже извинился, признал, что неправ, и объявил о примирении»

Но больше вопросов вызвал не сам инцидент, а номера на машине Александра Худилайнена. В группе «ДТП Петрозаводска и Карелии» пишут, что они якобы раньше стояли на милицейской «Газели».

Срочные новости в нашем Telegram