Daily News

Бывший мэр российского города попал в украинский плен

Фото: Игорь Сапко/Вконтакте

Бывший мэр города Чайковского Алексей Третьяков, отправившийся на СВО по контракту, попал в плен. Об этом на странице во «ВКонтакте» заявил уполномоченный по правам человека Пермского края Игорь Сапко.

Он уточнил, что в выходные к нему обратилась жена бывшего главы администрации Чайковского Алексея Третьякова.

— В субботу в мой адрес поступило обращение от его супруги, сегодня связался с ней по телефону. Узнал ряд подробностей и уже направил запрос в адрес федерального уполномоченного Татьяны Москальковой, при которой работает специальная контактная группа, непосредственно занимающаяся вопросами обмена военнослужащими. Держу вопрос на личном контроле, — написал Игорь Сапко.

Напомним, бывший мэр Петрозаводска тоже находится в зоне СВО, и тоже служит в батальоне «Ахмат». Недавно Любарский рассказал, когда вернется домой.

Срочные новости в нашем Telegram