Daily News

Бывший начальник отдела МВД брал взятки обедами

В Новосибирске завершено расследование дела в отношении экс-начальника отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции «Дзержинский» Александра Гращенкова и его заместителя.

По версии следствия, с августа 2018 года по февраль 2019-го полицейские получили взятку в размере 300 тысяч рублей от одного из местных предпринимателей, который незаконно размещал торговые точки на городских земельных участках. Кроме того, они уведомляли бизнесмена, с которым находились в сговоре, о планировавшихся рейдах правоохранителей.

Сотрудники полиции также получали от бизнесмена взятки в виде алкоголя, канцелярских товаров и еды на общую сумму 11 200 рублей, подсчитали следователи.

— Стоит отметить, что в ходе расследования уголовного дела полицейские не отрицали факт получения денег от предпринимателя, — сообщает  Тайга.info со ссылкой Следком области.

В начале сентября бывший руководитель райотдела полиции Александр Гращенков сознался, что он закрывал глаза на несоответствие реальных площадей заведений общественного питания документам об аренде их у города. За это полицейского бесплатно кормили в кафе «Березка». Любимым обедом полицейского были хинкали и салат из огурцов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram