Daily News

Экс-заместитель мэра Олег Дежуров отсудил у мэрии премию, которой его лишили за выговор

Экс-заместитель мэра Петрозаводска Олег Дежуров, питерец, не отработавший в мэрии и года, после ухода подал в суд на своего работодателя. Как сообщает газета «Петрозаводск», Дежуров требовал вернуть ему 25% ноябрьской премии. Премию бывшему чиновнику сняли за то, что он не знает законов. В октябре прошлого года депутат пришла на совещание по транспортному вопросу, которое проводил Дежуров. Дежурову это почему-то не понравилось, и он заявил, что на свои совещания он депутата больше не пустит. Хотя по закону депутаты имеют право присутствовать на таких совещаниях. Ольга Залецкая написала жалобу на Дежурова мэру города. Галина Ширшина объявила Дежурову выговор, и чиновника лишили премии за ноябрь.

-По мнению Дежурова, выговор ему объявили непонятно за что: то ли за нарушение норм этики, то ли за создание конфликтной ситуации, но только не за ненадлежащее исполнение своих обязанностей. Да и снижение премии на 25% он посчитал чрезмерным, — сообщает «Петрозаводск».

Суд встал на сторону Олега Дежурова. Кстати, работая в мэрии, Олег Дежуров вежливостью и работоспособностью не отличался. Так, чиновник прогулял экстренное совещание по снегопаду.

— Почему вас не было на совещании? – попыталась призвать его к ответу глава города.

Олег Дежуров не нашел ничего умнее, чем просто нахамить:

— Ну что я могу сказать? Привыкайте к самостоятельным действиям.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram