Daily News

Цена на проезд в маршрутках Петрозаводска все-таки увеличится

Фото: Губернiя Daily

Пару недель назад перевозчики напугали жителей Петрозаводска своими уведомлениями о повышении стоимости проезда в маршрутках города до 48 и 50 рублей. Уже на следующий день они отозвали свои уведомления. Однако, как выяснилось сегодня на планерке в городской администрации, повышения все-таки не избежать. При этом оно будет не таким глобальным, как было заявлено изначально.

Поднятие цены нам необходимо. Потому что в ином случае (я сейчас говорю про 230 человек трудового коллектива) работа в текущей обстановке без минимально необходимого поднятия стоимости проезда приведет нас в короткое время к тому, что мы не сможем выполнять свои обязательства по всем вопросам и аспектам нашей хозяйственной деятельности. Поэтому вопрос для нас крайне актуальный, перезревший уже, — отметил представитель нескольких автотранспортных предприятий города Николай Тараканов. — Если говорить о той минимальной стоимости, которая была просчитана, то она сейчас для нас составляет 38 — 41 рубль. Для разных предприятий по-разному.

Таким образом, уже в ближайшее время стоимость проезда на некоторых автобусных маршрутах вырастет как минимум до 38 рублей. Уведомление об этом перевозчики собираются отправить в администрацию в ближайшие два дня.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram