Daily News

Цены на такси в Петрозаводске бешено взлетели из-за выпавшего снега

Службы такси в карельской столице резко повысили цены на проезд, как только выпал снег. Судя по всему, многие водители не успели поменять шины на зимние, поэтому количество свободных машин уменьшилось. В результате петрозаводчанам в «Яндекс.Такси» за поездку от ТЦ «Лотос Plaza» до улицы Чкалова предлагали заплатить 354 рубля.

К утру обстановка мало изменилась. Проезд от Перевалки до улицы Калинина, например, в 8 утра стоила 352 рубля, а в «Комфорте» — 422 рубля. Такая ситуация сложилась на фоне недовольства горожанами работой общественного транспорта. Жители Петрозаводска в соцсетях оставляют разгневанные посты, но мэрия годами не может разобраться с этой проблемой.

Напомним, осенью петрозаводчане также столкнулись со скачком цен на такси, причем утром 1 сентября. Поездка от улицы Чистой до проспекта Ленина составляла 995 рублей, а получасом позже от Кукковки до Голиковки — 752 рубля. Такой подход к ценообразованию шокирует горожан и вызывает возмущение.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram