Daily News

Часть помещений санатория «Марциальные воды» хотят отдать под залог банку

Руководство первого российского курорта — санатория «Марциальные воды» в Карелии планирует передать часть помещений в залог банку ВТБ в качестве обеспечения по кредиту для строительства блочно-модульной газовой котельной. Об этом пишет издание «Вести Карелии».

«Предприятие располагает основными фондами, фонды у нас дорогостоящие. Это небольшая часть санатория, недвижимость», — сообщил гендиректор санатория Александр Матиешин.

По его словам, помещения санатория будут находиться в залоге непродолжительное время. После ввода котельной в эксплуатацию в залог будет передан этот объект. При этом гендиректор отметил, что выручка завода значительно превышает планируемую сумму кредита, что позволит учреждению без проблем рассчитаться с банком.

На заседании совета премьер-министр правительства Карелии Олег Тельнов поручил Минздраву обсудить этот вопрос с Союзом организаций профсоюзов республики, который является совладельцем санатория вместе с правительством.

«Собирайтесь с профсоюзами, находите взаимоприемлемые пути решения. Я понимаю, что они боятся, и опасения понятные. Чтобы профсоюзы понимали, что каких-то угроз их доли в собственности нет», — пояснил Тельнов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram