Daily News

Чаженгин намерен каждый день сидеть в приемной карельского правительства

Бывшему заместителю губернатора Александру Чаженгину пока можно не приходить на работу в карельское правительство. Петрозаводский городской суд удовлетворил просьбу судебных приставов, и теперь Верховный суд, вынесший решение в пользу Чаженгина, должен дать разъяснения, каким образом экс-чиновника восстановить на работе.

Напомним: на прошлой неделе судебные приставы не смогли помочь Чаженгину. Как выяснил судебный пристав, должность Чаженгина в правительстве ликвидирована и исполнить решение суда невозможно. Поэтому за разъяснениями приставы обратились в суд. Понятно, что при большом желании работодателя, можно было бы обойтись безо всех этих бюрократических проволочек. Но ясно, что Александру Чаженгину в карельском правительстве не рады. Сам Чаженгин даже во время ожидания разъяснений суда намерен ходить на работу.

— Мы полагаем, что сегодняшнее определение суда является законным и обоснованным, поскольку суд имеет право приостановить исполнительное производство в данной ситуации. В суде подробно анализировался вопрос о том, каким образом решение суда может быть исполнено. В этой связи, Чаженгин продолжит ходить на работу, потому что порядок исполнения решения суда очевиден и может быть осуществлен Главой Республики Карелия в любое время, — сообщила адвокат Чаженгина Анна Иванова.

Видимо, как и всю прошлую неделю, Чаженгину придется томиться в приемной без дела.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram