Daily News

«Черный лесоруб» получил 7 лет тюрьмы и 154 миллиона штрафа

В Муезерском районе осудили предпринимателя, который в 2012 году организовал незаконную заготовку древесины на общей площади 9,29 га на территории Медвежьегорского района. Общий ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 20,3 миллиона рублей.

Узнав о проведении правоохранительными органами проверки, желая избежать привлечения к уголовной ответственности, бизнесмен в сентябре 2014 года предложил проводившему проверку сотруднику полиции взятку в размере 2,2 миллиона рублей.

Мужчина был задержан с поличным после передачи в поселке Суккозеро Муезерского района первой части взятки в сумме 200 тысяч рублей полицейскому, который действовал в рамках оперативно-розыскных мероприятий.

Муезерский районный суд приговорил подсудимого к  7 годам 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года 6 месяцев, со штрафом в размере 154 миллионов рублей.

Гражданский иск Министерства по природопользованию и экологи Карелии о взыскании с осужденного в возмещение ущерба 20 миллионов 340 тысяч рублей удовлетворен в полном объеме.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram