Daily News

Четверо детей отравились комнатным растением

Коллаж: Unsplash / МВД

Четыре ребенка отравились комнатным растением. Школьники перепутали опасный цветок с бамбуком и оказались в больнице.

ЧП произошло в селе Астафьевка Красноярского края. Двое братьев 9 и 10 лет вместе с двумя другими сельскими ребятами 10 и 11 лет гуляли и нашли выброшенные обрезки от комнатного растения диффенбахии. Школьники решили попробовать обрезки, приняв их за бамбук. После чего у детей стали проявляться признаки отравления. Детей госпитализировали.

МВД по Красноярскому краю

Как отметили в местном МВД, сок диффенбахии ядовит. Дети из благополучных семей и ранее в поле зрения ОВД не попадали. Теперь силовики проводят проверку.

unsplash

Напомним, что в Санкт-Петербурге семимесячный младенец отравился комнатным цветком, а ранее годовалая девочка отравилась ландышами.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram