Daily News

Четверо фигурантов по делу «Зимней вишни» вышли из СИЗО

Четверо из восьми обвиняемых по делу о пожаре в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», освобождены из СИЗО. Среди них начальник пожарного звена Сергей Генин и руководитель службы пожаротушения Андрей Бурсин.

Также из CИЗO вышли глава компании, занимавшейся обслуживанием пожарной сигнализации, Игорь Полозиненко и его подчиненный Александр Никитин. Такое решение принял Заводский районный суд Кемерово, сообщает  РИА Новости.

Суд постановил Богдановой, Судденок, Соболеву, Антюшину – оставить без изменений, срок ареста продлить до 26 января… Никитину, Генину, Полозиненко, Бурсину изменить меру пресечения в виде запрета определенных действий, – огласил решение судья.

«Запрет определенных действий» подразумевает своевременные явки в суд, ограничения в передвижениях вне своего жилья и общении с некоторыми людьми, а также в пользовании средствами связи и общественным транспортом.

Под стражей остаются гендиректор ТЦ Надежда Судденок, технический директор Георгий Соболев, гендиректор комбината Юлия Богданова и сотрудник ЧОП Сергей Антюшин.

В кемеровском ТРЦ «Зимняя вишня» произошел 25 марта 2018 года. Возгорание началось в зоне, где  находились кинозалы и детские игровые зоны с аттракционами. В результате трагедии погибли 60 человек, большинство из которых – дети. В рамках уголовного дела арестовали 15 человек.

Срочные новости в нашем Telegram