Daily News

«Четверть коллектива уже переболела». В кемской администрации сотрудников обследовали на коронавирус и антитела

администрация, результат
фото: Дмитрий Петров

Глава администрации Кемского района Дмитрий Петров отчитался у себя в соцсетях об обследовании своих сотрудников на коронавирус и антитела к нему. Чиновник написал, что тотальное обследование сотрудников привело к интересным выводам:

Итог: четверо официально переболевших Ковид-19 имеют высокие титры антител IgG к коронавирусу, — написал Петров. — Семеро имеют антитела, но официально коронавирусом не болели либо мазки были отрицательные. Итого на данный момент четверть коллектива уже переболела.

Одного из сотрудников администрации, как пишет Петров, решили изолировать от коллектива в связи с подозрением на наличие острой фазы — у него выявлен высокий уровень IgM (антител к коронавирусу). «Сотрудникам с подпороговыми значениями рекомендовано обратиться за консультацией к медикам», — пишет Петров.

В целом, наверное, это отражает общую картину распространения вирусной инфекции и укладывается в прогноз — более 50% переболевают в легкой форме. От этого не легче остальным. Поэтому соблюдение масочного режима, ежедневную термометрию и обработку поверхностей продолжим. А контроль за здоровьем «чистых» сотрудников усилим. Будем ждать вакцинации и беречь всех, кто еще не переболел, — сделал заключение он.

Сам Петров заразился коронавирусом еще в августе: по словам чиновника, вместе с небольшой температурой у него начались сильные боли в спине. Позже сын и супруга Петрова были госпитализированы с ковидной пневмонией.

Срочные новости в нашем Telegram