Daily News

Четырех медведей видели в популярном месте купания под Петрозаводском

Фотобанк Лори

Четырех медведей встретили петрозаводчане недалеко от города.

— Сегодня ездили купаться в Лососинном, когда ехали обратно, дорогу перебегали 4 медведя. Это было примерно в 1 километре от заезда в город, около 21:00. Никогда так близко медведей не видела! — написала петрозаводчанка в соцсетях.

Напомним, в июле медведя встретили на трассе «Фонтаны» в Петрозаводске, а к петрозаводскому району ТИЗ «Усадьба»  подходила медведица. Мэр Любарский предположил, что зверя привлекли остатки пищи. Он напомнил горожанам, что не стоит подкармливать собак на общественных территориях.

В Минприроды Карелии напомнили, что делать, если вы встретили медведя в лесу или он забрел на ваш участок:

  • Постарайтесь удалиться, не паникуя, ни в коем случае не убегайте и не делайте резких движений.
  • Повышенную опасность представляет медведица с медвежатами. Она всегда держится неподалеку от своих детенышей, поэтому, если вы встретите медвежат, срочно уйдите от них подальше.
  • Хищники, в первую очередь медведи, приходят к домам людей из-за доступности оставленных остатков еды. Неубранный мусор также привлекает хищников, как и неубранный урожай.
  • При обнаружении следов присутствия волков, медведей, кабанов можно сообщать по номеру телефона оперативного дежурного +7-921-222-05-25.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram