Daily News

Четырехлетнему сироте Ване из глухого карельского поселка нужна помощь

Кадр из видео VK.com

Ване четыре года. В этом году он впервые побывал на море, куда его отправили на реабилитацию на деньги, собранные благотворителями. Но вскоре мальчик отправится в детский дом для детей-инвалидов.

— У мальчика врожденные нарушения работы легких, серьезные неврологические и небольшие двигательные нарушения, проблемы с поведением, — рассказывают в специализированном благотворительном фонде для детей сирот с неврологическими нарушениями «Ты ему нужен». — Из-за слабости здоровья он постоянно простужается, вплоть до воспаления легких. Врачи настоятельно рекомендовали мальчику курс интенсивной реабилитации, причем обязательно на море.

В фонде отмечают, что мальчика осматривали лучшие врачи, проводили обследования и лечение в больницах федерального уровня, мальчик прошел множество реабилитационных курсов и занятий с психологами, дефектологами и другими узкими специалистами.

В этом году Ваня впервые увидел море: он был в восторге от «большой» воды, поездки и, как говорят благотворители, сделал заметный скачок в развитии.

— Эта поездка позволила Ване более свободно дышать, укрепила его здоровье, он смог научиться увереннее ходить, у него запустилась речь, — добавляют в фонде.

Благотворители добавляют, что детский дом для детей-инвалидов от 4 до 18 лет находится в удаленном карельском поселке, куда не приезжают потенциальные усыновители. Узнать, как помочь Ване, можно по ссылке.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram