Daily News

Четырехлетний мальчик погиб при пожаре: он был дома один

пожар
Фото: МЧС по Челябинской области

В Южноуральске при пожаре погиб 4-летний мальчик, которого летом 2021 года нашли спавшим на обочине дороги. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Возгорание в многоквартирном доме произошло на первом этаже, воспламенились вещи и мебель. Жители успели выбежать из здания до приезда пожарных, но ребенку спастись не удалось. Он был в квартире один и не смог ее покинуть.

Следственный комитет возбудил два уголовных дела, одно из которых — по факту ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей сотрудниками управления социальной защиты населения администрации Южноуральска (часть 2 статьи 293 УК РФ). Об этом Znak.com сообщил прокурор города Евгений Шумихин.

В июле 2021 года мужчина снял на видео, как в Челябинской области у дороги спал ребенок. Автор ролика разбудил мальчика и предложил подвезти до дома. Когда они добрались до места, их встретила мать ребенка, которая, по словам мужчины, нахамила ему. После публикации семьей заинтересовались социальные службы. Родительских прав женщину не лишили. У нее есть особенности развития, но алкоголем она не злоупотребляет.

Как выяснилось, за час до пожара представители органов опеки были дома у семьи. В тот момент мать спала с двумя детьми, а старшая дочь гостила у бабушки. Сотрудники поговорили с женщиной, увидели накормленных детей и чистоту в доме и ушли. После этого женщина ненадолго вышла, чтобы увидеться с подругой, а вернувшись через 15 минут, увидела полыхающее здание. Она вытащила девочку, однако мальчик уже был мертв, передает Life.

Срочные новости в нашем Telegram