Daily News

Чиновница Миннаца подала в суд на лидера «Карельского конгресса», который назвал ее «чудом в перьях» (ВИДЕО)

Петрозаводский городской суд назначил дату рассмотрения иска замминистра РК по вопросам национальной политики Елены Мигуновой к лидеру «Карельского конгресса» Анатолию Григорьеву о защите чести, достоинства и деловой репутации. Чиновница требует извинений и оценивает свои моральные страдания в 100 000 рублей. 

Свои требования истица обосновывает тем, что во время ее выступления на круглом столе по вопросам развития коренных народов  ответчик публично оскорбил ее. По информации карельских СМИ, известный общественник употребил в ее адрес слова «преступница», «чудо в перьях»,  "дура". А поскольк  речь лидера «Карельского конгресса» процитировали крупные издания, выступление Григорьева значительно отразилось на  жизни заместителя министра. Именно этим и объясняется заявленная сумма. В качестве доказательства Елена Мигунова предоставила суду аудио- и видеозаписи заседания круглого стола.

Замминистра требует от Григорьева опровержения порочащих ее честь, достоинство и деловую репутацию сведений и публичных извинений в ее адрес. Причем извиниться Григорьев должен на заседании консультативного совета по вопросам взаимодействия с национальными общественными объединениями и национально-культурными автономиями при Министерстве Республики Карелия по вопросам национальной политики. Заседание назначено на 7 июня.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram