Daily News

Чиновницу, которая предложила «чпокнуть» пенсионера дротиком, уволили

Правительство Камчатского края уволило сотрудницу, которая сняла на видео пенсионера, пришедшего с обрезом ружья к зданию администрации региона. Чиновница в видео предложила «чпокнуть» пенсионера дротиком, как животное.

Инцидент произошел 19 ноября. В тот день в здание правительства Камчатки на площади Ленина в Петропавловске-Камчатском пытался войти пожилой мужчина, вооруженный обрезом. Охрана заблокировала двери и вызвала бойцов Росгвардии, которые задержали пенсионера.

Одна из сотрудниц правительства снимала происходившее на камеру смартфона из окна рабочего кабинета. Она комментировала происходящее. Зрителям не всё понравилось.

Это только дротиком, как животное, чпок… Чтобы он отрубился. Потому что [непонятно], что у него в голове, — сказала чиновница.

Ролик с этим комментарием получил широкое распространение в социальных сетях.

Правительство отреагировало на данное высказывание и сняло женщину с работы. С ней разорвали трудовой договор, сообщает Znak.com.

Против мужчины, пришедшего к зданию правительства, было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные перевозка или ношение оружия». Выяснилось, что ему 67 лет, это инвалид третьей группы, перенесший инфаркт. В здании администрации региона он хотел найти прокурора, чтобы попросить у него защиты, так как опасался за свою жизнь. Сейчас он помещен в психоневрологический диспансер.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram