Daily News

Чиновник назвал «козлами» и «экскрементами» пожаловавшихся Путину горожан

Глава администрации башкирского города Сибай Рустем Афзалов упрекнул жителей города за обращение к президенту России Владимиру Путину, передает Tjornal.

«Мы задыхаемся»

Горожане записали видеообращение из-за серьезных проблем с экологией — с ноября 2018 года в законсервированном карьере Учалинского горно-обогатительного комбината тлеет руда, что приводит к превышению предельно допустимой концентрация по диоксиду серы (норма превышена в 23 раза). В своем видеообращении люди заявили, что задыхаются.

На видеообращении к Путину первым выступает человек, утверждающий, что говорит за все население Сибая. Он просит президента вмешаться и помочь разобраться с Учалинским горно-обогатительным комбинатом, который «травит город», приостановить деятельность завода буровых реагентов, который «выбрасывает в воздух отравляющие химические вещества», и прекратить стройку цементного завода.

«Это было неправильно»

Глава администрации утверждает, что он и глава республики Радий Хабиров прилагают максимум усилий для того, чтобы разрешить экологическую проблему, которая остро стоит в регионе.

Тот митинг, который был в выходной день, это было неправильно, — заявил Афзалов.

Глава города призвал не поддаваться на провокации, а также назвал «козлом» и «экскрементом» человека, участвовавшего в видеообращению к Путину.

Кто видел то видеообращение, которое сделали в воскресенье? Человек живет в Баймаке, регулярно избивает свою жену, имеет пять судимостей, и вот такой, извините за выражение, козел стоит у меня на площади, на нашей сибайской площади, и готовит обращение к главному человеку нашей страны. Я понимаю, если бы был уважаемый человек, а тут какой-то непонятный «экскремент» вышел и такое делает. Мы вообще должны такое пресекать, пусть не лезет со своим уставом в наш город, мы сами разберемся в своих проблемах, у нас для этого есть силы и возможности, — сказал он.

Он также уверен, что инициаторами видеообращения стали не местные жители, а не имеющие к городу никакого отношения люди.

Обидно, что какие-то непонятные люди пытаются на этом сделать какой-то имидж и пиар-кампанию, — добавил Афзалов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram