Daily News

Чиновник сначала сбил женщину на пешеходном переходе, а потом ударил сотрудника ГИБДД

В Ирбите чиновник, который ранее работал в руководстве полиции, сбил 29-летнюю женщину, проехав на красный свет. После прибытия на место происшествия сотрудников ГИБДД мужчина нанес несколько ударов одному из инспекторов.

Как передает Znak.com, дебоширом оказался Роман Большаков, начальник отдела ГО и ЧС администрации Ирбитского муниципального округа. По данным Znak.com, автомобиль Романа Большакова пересекал перекресток на красный свет на большой скорости. Он сбил женщину с такой силой, что пострадавшую отбросило на стоявшую на встречной полосе «Ладу». Пострадавшую оперативно доставили в больницу, сейчас, насколько известно, врачи оказывают ей необходимую помощь.

После задержания Большаков начал буянить: находясь в одном автомобиле с правоохранителями, мужчина, по предварительным данным, сначала начал беспорядочно махать руками в сторону задних кресел машины, где сидел один из сотрудников ГИБДД, а затем, после замечания, набросился на инспектора, нанеся ему несколько ударов.

Сейчас решается вопрос о лишении Большакова водительских прав — по свидетельствам очевидцев, он был изрядно пьян в момент ДТП. Сам чиновник о произошедшем вспоминает сухо:

Виноват — виноват, что делать. Комментариев никаких давать не буду, — сказал он.

Оказалось, что Большаков сам прежде служил в полиции. До того, как занять пост начальника ГО и ЧС, Большаков работал в местном ОВД. В 2015 году он занял пост заместителя начальника полиции МО МВД «Ирбитский» по вопросам охраны общественного порядка. В этом же году ему было вручено благодарственное письмо от заместителя председателя правительства Свердловской области Владимира Романова. В 2016 году будущий чиновник получил повышение и стал начальником полиции общественной безопасности ОВД Ирбита.

Срочные новости в нашем Telegram