Daily News

Чиновники дали квартиру 86-летней старушке, когда им пригрозили уголовным делом

86-летняя жительница Беломорска два года ждала, пока чиновники выделяет ей благоустроенную квартиру. Во время войны эта беломорчанка трудилась в тылу, ей было присвоено звание «Ветеран Великой Отечественной войны».  А вот жила эта заслуженная женщина до преклонных лет в неблагоустроенном доме, который к тому же был признан ветхим. Пенсионерка обратилась с иском в суд, который обязал администрацию Беломорска выделить ей благоустроенное жилье, равнозначное по площади тому, в котором она проживает. Однако выполнить решение суда оказалось не так-то просто.

Почти два года судебный пристав добивался, чтобы  пенсионерка смогла улучшить свои жилищные условия. За невыполнение в положенный срок решения суда мэра Беломорска  привлекли к административной ответственности  (штраф в размере 50 тысяч рублей),  также работник ОСП неоднократно предупреждал главу администрации и о  привлечении к уголовной ответственности.

В конце концов для 86-летней бабушки все-таки нашли подходящее жилье  –  ей выделили освободившуюся благоустроенную однокомнатную квартиру. Теперь ветеран войны будет жить в достойных условиях.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram