Daily News

Чиновники проверили, как убирают дороги Петрозаводска: кого накажут?

В Петрозаводске в очередной раз проверили, как дорожники убирают город. Выяснилось то, что горожане и так видят — убирают город плохо.

В выездном совещании приняли участие председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства Андрей Бекелев, начальник Госавтоинспекции Петрозаводска Александр Дышаев, генеральный директор ООО «ТехРент» Петр Зингер, специалисты администрации, представители отдела ГИБДД УМВД России по Петрозаводску и сотрудники подрядчика.

Во время рейда обследовали магистрали и межквартальные проезды на Голиковке (улицы Повенецкая, Лесная, Станционная, Машезерская, Разъезжая, Загородная, Лизы Чайкиной, Кузьмина, Варламова, Калинина, проспект Александра Невского, Надвоицкий проезд), на Зареке (улицы Промышленная, Сталинградская, Казарменская, Коммунистов, Чернышевского), в Каменном бору и на Ключевой (улица Кооперативная, Нойбранденбургская, Антонова, Нахимова, Челюскинцев, Гвардейские переулки).

Подрядчику предъявили многочисленные претензии по качеству уборки петрозаводских улиц. На дорогах заужена проезжая часть, образованы колеи, сохраняются рыхлый снег и наледь, возле остановок и пешеходных переходов местами сформированы и не вывезены валы. Всё это отрицательно сказывается на безопасности дорожного движения. В случае если предприятие не устраняет предъявленные претензии, его штрафуют. Так, с октября 2020 года дорожная организация в общей сложности уже оштрафована более чем на шесть миллионов рублей.

О неудовлетворительном состоянии объектов городской инфраструктуры можно сообщать в Единую дежурно-диспетчерскую службу по круглосуточному номеру 051.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram