Daily News

Чиновники хотят уговорить перевозчика уйти с маршрута № 29

Сотрудникам администрации так и не удалось решить проблемы с автобусами, следующими по маршруту № 29. Напомним, что жителям микрорайона СКЗ  приходится по два часа ожидать их на остановке.

— Мы контролируем постоянно, направляем во все надзорные и контрольные органы эту информацию, — пояснила сегодня на планерном заседании и. о. мэра Ирина Мирошник. — Ситуация по-прежнему плачевная. Встречались мы и с руководством компании-перевозчика. Ситуация обострилась до предела. И завтра еще одну попытку предпринимаем. Расторгнуть контракт с нашей стороны в одностороннем порядке не представляется возможным. Это нужно, чтобы совпало несколько условий. Не только по исполнению расписания, но и по техническому состоянию техники.

По словам Ирины Мирошник, завтра администрация последний раз попробует договориться с перевозчиком о том, чтобы он добровольно ушел с рынка и согласился на обоюдное расторжение договора, чтобы была возможность привлечь другую организацию на этот маршрут. Если договориться не получится, чиновники попробуют сделать то, что «не представляется возможным» — расторгнуть договор в одностороннем порядке.

— Возможно, позиция суда по этому поводу будет иной, — заключила и. о. главы города.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram