Daily News

Что известно о подозреваемом в убийстве Дианы Фроловой

Фото: скриншот с видео

Мужчина, которого подозревают в убийстве 26-летней Дианы Фроловой, имеет шесть судимостей. Последний раз он отбывал срок в колонии за сексуальное насилие и освободился из мест лишения свободы в марте этого года, рассказали в Следственном комитете республики.

Только часть судимостей, имеющихся на счету 50-летнего петрозаводчанина, погашена. В 2014 году его судили по статье 132 Уголовного кодекса РФ «Насильственные действия сексуального характера». Тогда мужчину приговорили к восьми годам заключения. Также в Следкоме РК отметили, что проблемы с законом у подозреваемого начались с 20-летнего возраста.

Пресс-служба СУ СК по РК подтвердила, что арестованный по делу об убийстве является соседом Дианы и жил в том же доме. До сих пор мужчина не дает никаких комментариев и на вопросы следователей не отвечает.

Накануне стало известно, что тело убитой нашли в лесном массиве Прионежского района. Подозреваемого в преступлении – соседа Дианы – арестовали на два месяца до 14 сентября. Родственники убитой начали сбор средств.

После возбуждения уголовного дела по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) следователи осмотрели квартиру девушки. В ней обнаружили следы, свидетельствующие о возможном совершении преступления. Как ранее писала «Губернiя Daily» со слов родственников убитой, в помещении повсюду были следы крови: на стенах, шторах, плинтусах, на полу.

Напомним, 26-летняя девушка не выходила на связь с 12 июля. Петрозаводчане совместно с полицией и кинологами организовали ее поиски 15 июля. В них также приняли участие родственники пропавшей, которые рассказали, что вся квартира Дианы в крови. Под подозрения попал сосед девушки, который выходил из подъезда, где жила пропавшая, с большими баулами. Как выяснилось позже, сумки принадлежали убитой. Моменты, когда ее сосед выходил и заходил в подъезд, попали в объектив камер видеонаблюдения.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram