Daily News

«Что, меня сейчас за это посадят?» Вожатый заставлял детей делать зарядку голыми

Фото: E1.RU

Вожатый санатория на Урале заставлял детей делать зарядку голыми. Мужчине вынесли суровый приговор. Об этом сообщает издание E1.RU.

По версии следствия, несколько детей, отдыхавших в санатории «Соколиный камень» в Свердловской области осенью 2023 года, стали жертвами 35-летнего вожатого Дмитрия Воложанина. Мужчина ввел для мальчиков систему «поощрений»: за поблажки в диете (например, запрещенные в лагере снеки и чипсы, конфеты), а также за возможность пользоваться смартфоном вне лимита вожатый предлагал детям выполнять физические упражнения в нижнем белье или без него. «Занятия» проводились ночью наедине. Пострадали трое мальчиков 11-13 лет.

Поначалу вожатый делал вид, что не понимает сути обвинений, но потом все-таки признал вину частично.

— Что значит трогал и гладил? Я всегда обнимаю детей, и они меня тоже. Это обычные обнимашки, — говорил тогда Дмитрий. — Что, меня сейчас за это посадят?

В итоге вожатого приговорили к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Суд также на 10 лет лишил Воложанина права заниматься деятельностью, связанной с воспитанием несовершеннолетних. Также с него взыщут 300 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Фото: Суды Свердловской области

Напомним, в Петрозаводске педофил поймал троих детей прямо на улице. Ранее мать 13-летнего мальчика из Петрозаводска пожаловалась на условия в летнем лагере, где захлебнулась девочка.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram