Daily News

Что построят в Карелии в ближайшие годы? Утверждена новая программа

Губернатор Артур Парфенчиков отчитался о поездке в Москву, о которой мы писали вчера. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» он рассказал, что  на совещании у заместителя председателя правительства Российской Федерации Владимира Мутко согласована новая редакция федеральной целевой программы «Развитие Республики Карелия на период до 2020 года», которая будет представлена на утверждение в правительство РФ.

В данный проект входят следующие объекты:  строительство детского сада на 200 мест в п. Ильинский Олонецкого района Республики Карелия; реконструкция здания стационара Больницы скорой медицинской помощи по ул. Кирова и терапевтического корпуса Республиканской больницы им. В.А. Баранова, создание музея Карельского фронта в Беломорске, строительство четырех канализационных очистных сооружений (Чупа, Сегежа, Видлица, Ладва, Заозерный).

Также губернатор Парфенчиков сообщил, что по всем объектам, реализация которых была запланирована на 2018 год, осуществлено перераспределение средств на 2018 – 2019 годы с учетом максимально возможного освоения средств в текущем году.

Продолжаются работы на 9 новых объектах, финансируемых по ФЦП, в частности, организация инфраструктуры промышленной площадки в Петрозаводске, строительство автодорог Медвежьегорск – Толвуя – Великая Губа, строительство детского сада в п. Ляскеля, газопровода и котельной в п. Спасская Губа. В ближайшие дни завершатся аукционы еще по 13 объектам. Напомню ,что в 2017 г. правительством республики была проведена работа по актуализации ФЦП и внесению в федеральный бюджет реальных ассигнований на ее реализацию. По поручению главы правительства Д.А. Медведева в бюджетах 2018—2020 г.г. предусмотрены средства в размере 9 млрд руб, — написал глава республики.

Срочные новости в нашем Telegram