Daily News

«Что творите, люди?» Очевидец снял на видео, как пенсионеры бились за сахар в магазине

Скриншот видео

Видео давки пенсионеров, выхватывающих из тележки пачки с сахарным песком, разместили в группе «Моя Карелия | Петрозаводск | Горячие новости» во «ВКонтакте». Однако достоверной информации о том, что это Петрозаводск, нет.

На видео пенсионеры выхватывают сахар из тележки и ведут себя достаточно агрессивно. Слышна нецензурная брань.

— Узнаете магазин? Как можно так себя вести? — спрашивает автор ролика.

В комментариях люди пишут, что похожую ситуацию наблюдали в разных магазинах Петрозаводска.

Напомним, как объяснил эксперт, ажиотажный спрос на сахар в России связан с инфляцией и желанием людей делать заготовки.

— Закупают в основном люди в возрасте. Это связано с тем, что в этом году будет гораздо больше натурального хозяйства. Гораздо больше будет домашних заготовок. Рост цен спровоцирован общей инфляцией, рост потребительских цен у нас ежегодно минимум 15% безо всяких кризисов. Люди чувствуют, что надо запасаться, — заявил РИА Новости директор Центра исследований рынков алкоголя «ЦИФРРА» Вадим Дробиз.

Отметим также, что в Минпромторге говорят, что сахара хватит всем гражданам и дефицита нет.

«Мы уже видим сокращение спроса, и хочется призвать население не делать вложения в этот продукт на месяцы и годы. Необходимо успокоиться и покупать столько, сколько необходимо для нормального образа жизни», — отметил замглавы ведомства Евтухов 17 марта в эфире телеканала «Россия 24».

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram