Daily News

Чтобы обокрасть кассира мошенники устроили целый маскарад (ВИДЕО)

В Петрозаводске совершили дерзкое ограбление из кассы речного порта, расположенной на причале №4. На видео с камер наблюдения даже без слов понятно, что молодой мошенник пустил в ход все свое обаяние. Действительно, никак не подумаешь, что интеллигентный мужчина в хорошем костюме, стильных очках в красной оправе и толстым бумажником окажется мошенником. Мужчина изображал иностранца: говорил на ломаном русском языке. Молодой «иностранец» сделал вид, что не может разобраться с автоматом напитков: мол, лимонад взял, а как купить воду без газа — не знает.

Отзывчивая кассирша поспешила на помощь. Как рассказали нам в транспортной полиции Петрозаводска, видимо, первоначально мошенник хотел лишь заставить девушку выйти из помещения. Рядом был подельник, который и должен был заскочить в кассу. Но проблему с аппаратом удалось быстро решить. Поэтому пришлось действовать по плану Б. И тут мошенник проявил просто верх мастерства. Всего пару слов – и девушка пустила нерасторопного «иностранца» в помещение кассы. Как выяснилось, мошенник попросил разменять ему мелкие тысячные купюры на пятитысячные. Непонятно правда, почему девушка не сделала это через окошко кассы.

В то время, как один мошенник тащил деньги из кассы, второй отвлекал молодого человека, подошедшего покупать билет. Аферист подошел к нему с каким-то туристическим буклетом и искусно отвлекал внимание от кассы. «Иностранец» же незаметно вытащил 76 тысяч рублей из кассы. Кассир обнаружила, что пачка денег стала тоньше только через несколько минут после того, как мошенники покинули здание.

Сейчас злоумышленники разыскиваются. Вот их приметы:

Первый: на вид 30-35 лет, рост 180-190 см, спортивного телосложения, волосы темные, вьющиеся, средней длины, носит очки в красной оправе. Был одет в костюм черного цвета, светлую рубашку, коричневые ботинки, на безымянном пальце правой руки — перстень желтого металла с фиолетовым камнем, на мизинце — кольцо с зеленым камнем.

Второй злоумышленник: на вид 30-35 лет, рост 175-180 см, худощавого телосложения, волосы темные, вьющиеся средней длины, носит усы. Был одет в костюм черного цвета, светлую рубашку, черные ботинки.

Всех, кто обладает какой-либо информацией, просят сообщить в Петрозаводский линейный отдел МВД России на транспорте по телефонам: 71-43-69 или 71-25-35.

Срочные новости в нашем Telegram